Меню сайта
Мини-чат Зоны

Опрос
Есть ли у Вас сайт?

PDA списки
Инфа
Сталкеров голосовало: 308

Статистика

 

Посетители за сегодня:


Группировки
Отборочный пункт


Галерея

[ Главная страница сталкерского cайта · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Форум » Общение » Простые разговоры » Философия (Поговорим о великих и чистых мыслях...)
Философия
X-R@D

Это картинка, при наведении на которую появляется красивая подсказка. Сделано без JS.

Ранг: Ветеран
Сообщений: 586
Регистрация: 12.08.2009
Пользователь №: 1
Репутация: 71
Замечания:
Награды:25

In the Mix...
Дата: Понедельник, 19.04.2010, 20:20/ Сообщение №: 1
Издревле философы были очень уважаемыми людьми, но сейчас мнение о них сильно исказилось. Так поможем же возродить великие и чистые мысли несчастным людям вместе с вами!




Добавление файлов - это не занятие, это состояние души, ибо в каждый ты вкладываешь частичку себя :)
}{AO$

Это картинка, при наведении на которую появляется красивая подсказка. Сделано без JS.

Ранг: Знаток Зоны
Сообщений: 386
Регистрация: 18.06.2011
Пользователь №: 338
Репутация: 27
Замечания:
Награды:11

Дата: Суббота, 18.06.2011, 23:37/ Сообщение №: 91
У всех разный смысл и философия жизни, у меня их много.




RedLake

Это картинка, при наведении на которую появляется красивая подсказка. Сделано без JS.

Ранг: Властелин Зоны
Сообщений: 1142
Регистрация: 22.08.2009
Пользователь №: 2
Репутация: 114
Замечания:
Награды:78

Корыстный дизайнер ^^
Дата: Воскресенье, 19.06.2011, 13:58/ Сообщение №: 92
15 фактов о философах

1. «Я знаю, что ничего не знаю», — широко известное изречение Сократа. Помимо него Платон зафиксировал другую сократовскую фразу: «Я всегда говорю, что я ничего не знаю, кроме разве одной совсем небольшой науки — эротики (науки о любви). А в ней я ужасно силён».

2. Платон был не только философом, но и олимпийским чемпионом. Дважды он выигрывал соревнования по панкратиону — смеси бокса и борьбы без правил.

3. Итальянскому философу Кардано мерещилось, что за ним шпионят все правительства, а мясо, которое ему подавали, специально пропитывали воском и серой.

4. О Монтескье рассказывали, что на полу у стола, где он занимался, можно было заметить углубления от постоянного подёргивания ног.

5. Руссо заставлял свой мозг работать интенсивнее, стоя на солнцепеке с непокрытой головой. Фридрих Шиллер, работая над своими произведениями, всегда держал ноги в холодной воде.

6. Дени Дидро забывал дни, месяцы, годы и имена близких людей.

7. Артур Шопенгауэр приходил в ярость и отказывался платить в гостиницах по счетам, если его фамилия была написана через два п.

8. Ученики древнегреческого философа Платона однажды попросили его дать определение человека, на что тот ответил: «Человек есть животное на двух ногах, лишённое перьев». Однако после того, как Диоген Синопский принёс в Академию ощипанного петуха и предъявил его в качестве платоновского человека, Платону пришлось добавить к своему определению: «И с плоскими ногтями».

9. Королеве Франции Марии-Антуанетте приписывают фразу «Если у них нет хлеба, пусть едят пирожные!», которую она якобы произнесла, узнав, что крестьяне голодают. Но впервые эту фразу записал Жан-Жак Руссо ещё до рождения Марии-Антуанетты. Видимо, её сказала какая-то другая королева или принцесса, но кто именно, однозначного ответа нет.

10. После смерти Платона в 347 до н. э., Аристотель стал наставником сыну короля Македонии, будущему Александр Великому.

11. Молодой человек спросил Сократа:
— Мудрец, скажи, жениться мне или нет.
— Поступи как хочешь — все равно пожалеешь.

12. Сократ глубоко презирал роскошь, считая, что ценно только то, что необходимо для жизни.

13. Достоверно известно, что в 399 году до н. э., когда Сократу было около 70 лет, он был осужден, приговорен к смерти и казнен.

14. Первыми известными часами были солнечные часы, которые произошли от гномона. Но у солнечных часов есть один существенный недостаток — им нужно солнце, то есть если пасмурно или ночь, солнечные часы не могут использоваться. Поэтому в Вавилоне (или Египте — учёные не могут определить точно) в XVI веке до нашей эры была придумана клепсидра — водяные часы. Устройство клепсидры чрезвычайно просто — вода капала через отверстие, а на стекле по отметке можно было судить какой час. Великий Платон на основе клепсидры создал будильник — вытекающая вода сжимала воздух в нижней ёмкости в которой был предохранитель. При определённом давлении предохранитель откидывался и сжатый воздух устремлялся в фигуру флейтиста, проходя через флейту он вызывал резкий звук, который будил учеников Платона, призывая их на занятия.

15. Самая первая коллекция, описанная в научном труде, принадлежала Аристотелю. Аристотель был заядлым коллекционером, собравшим и описавшим большое количество растений из многих стран. Основным поставщиком его коллекции был Александр Македонский.






Дурные бывают: Яша, uCoz, апы тиц)
}{AO$

Это картинка, при наведении на которую появляется красивая подсказка. Сделано без JS.

Ранг: Знаток Зоны
Сообщений: 386
Регистрация: 18.06.2011
Пользователь №: 338
Репутация: 27
Замечания:
Награды:11

Дата: Воскресенье, 19.06.2011, 20:59/ Сообщение №: 93
Quote (RedLake)
15 фактов о философах

Ну ты выдал!





Ukrainian_Idiot

Это картинка, при наведении на которую появляется красивая подсказка. Сделано без JS.

Ранг: Мастер
Сообщений: 985
Регистрация: 26.01.2011
Пользователь №: 56
Репутация: 50
Замечания:
Награды:30

Охотник за головами
Дата: Понедельник, 27.06.2011, 12:47/ Сообщение №: 94
Уважаемые... Пользователи, если вы зафлудите и эту тему, вам хана. Спасибо за внимание!




X-R@D

Это картинка, при наведении на которую появляется красивая подсказка. Сделано без JS.

Ранг: Ветеран
Сообщений: 586
Регистрация: 12.08.2009
Пользователь №: 1
Репутация: 71
Замечания:
Награды:25

In the Mix...
Дата: Понедельник, 04.07.2011, 21:33/ Сообщение №: 95
Цитата Prizrak73
Так никто разговора не заводит...что ещё делать, как не флудить???

Я предупреждал? Я предупреждал?
Я предупреждал.
Что сейчас тебе будет?
Бан

А пока - бан на 1 неделю.





Добавление файлов - это не занятие, это состояние души, ибо в каждый ты вкладываешь частичку себя :)
X-R@D

Это картинка, при наведении на которую появляется красивая подсказка. Сделано без JS.

Ранг: Ветеран
Сообщений: 586
Регистрация: 12.08.2009
Пользователь №: 1
Репутация: 71
Замечания:
Награды:25

In the Mix...
Дата: Понедельник, 11.07.2011, 15:23/ Сообщение №: 96
Кстати, как это не смешно: флуд - тоже философская тема. Что такое флуд знают все. Ну или почти все.
Но никто не задумывается: а что же заставляет людей флудить (я сейчас говорю о намеренном флуде, а не о случайно проскачившем тупом посте)?
Я, сколько ни думал, понять не смог. Может вы знаете?





Добавление файлов - это не занятие, это состояние души, ибо в каждый ты вкладываешь частичку себя :)
Ukrainian_Idiot

Это картинка, при наведении на которую появляется красивая подсказка. Сделано без JS.

Ранг: Мастер
Сообщений: 985
Регистрация: 26.01.2011
Пользователь №: 56
Репутация: 50
Замечания:
Награды:30

Охотник за головами
Дата: Понедельник, 11.07.2011, 17:52/ Сообщение №: 97
X-R@D, вот именно, что это философия. сам пока не дойдешь до нее, пока не почувствуешь, пока не получишь бан от адмнов на неделю - не поймешь.




}{AO$

Это картинка, при наведении на которую появляется красивая подсказка. Сделано без JS.

Ранг: Знаток Зоны
Сообщений: 386
Регистрация: 18.06.2011
Пользователь №: 338
Репутация: 27
Замечания:
Награды:11

Дата: Понедельник, 11.07.2011, 19:51/ Сообщение №: 98
Всем ведомо! но мне дали бан на день! филосовский смысл прост.... нечего флудить!




Кардиналист

Это картинка, при наведении на которую появляется красивая подсказка. Сделано без JS.

Ранг: Знаток Зоны
Сообщений: 392
Регистрация: 12.07.2011
Пользователь №: 461
Репутация: 19
Замечания:
Награды:21

Дата: Четверг, 14.07.2011, 18:25/ Сообщение №: 99
X-R@D, а откуда ты взял(информацию)что флуд-это тоже философия?




Насвай

Это картинка, при наведении на которую появляется красивая подсказка. Сделано без JS.

Ранг: Мастер
Сообщений: 832
Регистрация: 15.07.2011
Пользователь №: 476
Репутация: 19
Замечания:
Награды:29

Дата: Воскресенье, 17.07.2011, 09:06/ Сообщение №: 100
Я там прочёл что жизнь это зебра, ну полоса белая , полоса чорная, только я не пойму почему никто не понимает что нужно белие полоси проходить не поперёк а ити вдоль неё и тогда белая полоса будет всегда))))))



Укажите мне цель и убирайтесь с моего пути...

oldnoy

Это картинка, при наведении на которую появляется красивая подсказка. Сделано без JS.

Ранг: Ветеран
Сообщений: 652
Регистрация: 26.11.2011
Пользователь №: 1280
Репутация: 24
Замечания:
Награды:18

Дата: Понедельник, 28.11.2011, 14:17/ Сообщение №: 101
филосоооооофия значит!



Будь самоучкой, не жди пока жизнь научит
Суслов

Это картинка, при наведении на которую появляется красивая подсказка. Сделано без JS.

Ранг: Мастер
Сообщений: 754
Регистрация: 11.12.2011
Пользователь №: 1380
Репутация: 10
Замечания:
Награды:16

Дата: Пятница, 16.12.2011, 14:06/ Сообщение №: 102
а что было в начале мира?



Зона-объект требующий полного и тщательного изучения.Войны и разборки очень мешают данному процесу но сталкеры всё-равно нам нужны для добычи информации и материала.
oldnoy

Это картинка, при наведении на которую появляется красивая подсказка. Сделано без JS.

Ранг: Ветеран
Сообщений: 652
Регистрация: 26.11.2011
Пользователь №: 1280
Репутация: 24
Замечания:
Награды:18

Дата: Вторник, 20.12.2011, 17:28/ Сообщение №: 103
Вода! dry



Будь самоучкой, не жди пока жизнь научит
Ukrainian_Idiot

Это картинка, при наведении на которую появляется красивая подсказка. Сделано без JS.

Ранг: Мастер
Сообщений: 985
Регистрация: 26.01.2011
Пользователь №: 56
Репутация: 50
Замечания:
Награды:30

Охотник за головами
Дата: Вторник, 20.12.2011, 18:01/ Сообщение №: 104
пеликан, в начале мира, было: стихи, трава, и хард-кор!




Суслов

Это картинка, при наведении на которую появляется красивая подсказка. Сделано без JS.

Ранг: Мастер
Сообщений: 754
Регистрация: 11.12.2011
Пользователь №: 1380
Репутация: 10
Замечания:
Награды:16

Дата: Вторник, 20.12.2011, 18:44/ Сообщение №: 105
surprised surprised surprised surprised



Зона-объект требующий полного и тщательного изучения.Войны и разборки очень мешают данному процесу но сталкеры всё-равно нам нужны для добычи информации и материала.
Форум » Общение » Простые разговоры » Философия (Поговорим о великих и чистых мыслях...)
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: